Fraktion im Stadtrat

Die Grünen in Ludwigshafen werden von der Fraktion „Die Grünen im Rat“ vertreten.

Die Fraktion erreichen Sie unter fraktion@gruene-lu.de

Zur Webseite der Fraktion geht es hier.

Mitglieder der Fraktion im Stadtrat

Monika Kleinschnitger
Fraktionsvorsitzende, kultur- und bildungspolitische Sprecherin  
kleinschnitger@gruene-lu.de

Hans-Uwe Daumann
Fraktionsvorsitzender, umwelt- und baupolitischer Sprecher 
daumann@gruene-lu.de

Heike Heß 
Stv. Fraktionsvorsitzende, stadtentwicklungs- und verkehrspolitische Sprecherin  
hess@gruene-lu.de

Ibrahim Yetkin 
Stv. Fraktionsvorsitzender, integrations- und jugendpolitischer Sprecher 
yetkin@gruene-lu.de

Gisela Witt 
Sozialpolitische Sprecherin 
witt@gruene-lu.de

Georg Vassiliadis 
Sprecher für Sport und ÖPNV 
vassiliadis@gruene-lu.de